Miss Woman
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уреаплазма

Участников: 3

Перейти вниз

Уреаплазма Empty Уреаплазма

Сообщение автор Танюсик Чт Мар 19, 2009 12:28 am

Лечить или не лечить уреаплазмоз до беременности? Как она влияет на зачатие? на вынашивание?
Танюсик
Танюсик
Модератор

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Уреаплазма Empty Re: Уреаплазма

Сообщение автор Iris Чт Мар 19, 2009 1:37 am

Танюсь не хочу тебя пугать но смотри что я нашла!

!! Уреаплазмы (Ureaplasmaurealiticum) обнаруживаются в мочеполовой системе у взрослых мужчин и женщин, у беременных и новорожденных.

Уреаплазма (Ureaplasmaurealiticum) вызывает:
негонококковый уретрит
цистит
простатит
пиелонефрит
воспалительные заболевания органов малого таза (эндометрит, сальпингит)
бесплодие

Уреаплазмоз у мужчин и, особенно у женщин часто протекает малосимптомно или даже без каких-либо клинических проявлений и субъективных ощущений. В 80% случаев мужчины, больные негонококковым уретритом, являются носителями уреаплазм.

Различные факторы, которые активизируют развитие уреаплазменной инфекции в мочеполовом тракте и могут стать причиной тяжелых осложнений:
присоединившаяся инфекция (бактериальная, вирусная, хламидийная, грибковая др.)
изменение гормонального фона
изменение иммунного статуса
беременность и роды
переохлаждение
стресс

Высокий процент выделения уреаплазм и микоплазм при трихомонозе, гонорее, хламидиозе, генитальном герпесе. Это свидетельствует о роли смешанной микоплазменно-гонококковой, микоплазменно-вирусной, микоплазменно-трихомонадной, микоплазменно-хламидийной инфекции в этиологии различных воспалительных процессов в мочеполовой системе.

Во время беременности частота обнаружения уреаплазм увеличивается в 1,5-2 раза, а у женщин с привычным невынашиванием беременности этот показатель и вне беременности достаточно велик 24,4% (В.И. Кисина, Е.В. Ширшова, 2005 г.)

Уреаплазмы (Ureaplasmaurealiticum) могут оказывать влияние на взаимодействие сперматозоидов и яйцеклетки или вызывать воспалительные процессы верхних отделов женской половой системы, приводящие к непроходимости маточных труб. Скопление уреаплазмы может негативно повлиять на процесс имплантации оплодотворенного плодного яйца.

Воспалительные процессы в половых органах, вызванные уреаплазмами, могут привести к нарушению функций репродуктивной системы вплоть до полного отсутствия возможности зачатия.

Обширные статистические данные свидетельствуют о том, что уреаплазмы играют роль при первичных абортах и преждевременных родах. В большинстве случаев обнаружение этих микроорганизмов в моче беременных соотносится с патологией беременности, в частности, с рождением детей с низкой массой тела. У таких новорожденных бронхолегочная патология уреаплазменной природы обусловлена внутриутробным их инфицированием.

Бесплодие у мужчин, обусловленное уреаплазмами, может быть результатом не только воспалительного процесса в половых органах, но и влияния уреаплазм непосредственно на сперматозоиды.

Установлен факт прикрепления уреаплазм к сперматозоидам. При хроническом течении воспалительных процессов в предстательной железе уреаплазмы в эякуляте выявлялись у 11,7% пациентов (И.И. Мавров).

Уреаплазменный простатит обусловливает качественные изменения эякулята и влияет на его объем, концентрацию, подвижность спермиев, число патологических форм. Уреаплазмы прикрепляются к головке спермиев и нарушают целостность мембраны. Спермий с патологией такого рода теряет способность к оплодотворению, даже при условии сохранения им хорошей подвижности.

Прикрепление (прилипание) уреаплазм к сперматозоидам способствует проникновению этих микроорганизмов в верхний женский половой аппарат, где они вызывают воспалительные процессы, препятствующие оплодотворению и обусловливающие женское бесплодие.

Присутствие уреаплазм в эндометрии может оказаться фатальным для прикрепившегося оплодотворенного яйца и привести к его абортированию в более поздние сроки.

Уреаплазмы приводят к развитию циститов и образованию мочевых камней (J. Texieretat.,) в 19% случаев.
Iris
Iris
Admin

Количество сообщений : 205
Возраст : 38
Географическое положение : Город - герой Москва
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Уреаплазма Empty Re: Уреаплазма

Сообщение автор Танюсик Чт Мар 19, 2009 1:44 pm

а смотри, что я нашла http://www.mariamm.ru/doc_572.htm#resume

Уреаплазма и микоплазма не являются абсолютными патогенами, и их обнаружение в анализах не требует лечения - это теперь не точка зрения, а официальная позиция.
Танюсик
Танюсик
Модератор

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Уреаплазма Empty Re: Уреаплазма

Сообщение автор Iris Чт Мар 19, 2009 8:38 pm

Да Тань вот серьездно бывают такие вещи когда не знаешь что и делать... Кго слушать и сидеть поездно и лечить тоже не лучший вариант пичкать таблетками себя...
Девочки кто сталкивался с таким заболеванием ППП, поделитесь мнением...
Iris
Iris
Admin

Количество сообщений : 205
Возраст : 38
Географическое положение : Город - герой Москва
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Уреаплазма Empty Re: Уреаплазма

Сообщение автор Танюсик Пт Мар 20, 2009 6:39 pm

А таблетки то не простые, а антибиотики, очень не хочется пичкать себя и мужа, еще и неизвесто что хуже - эта болячка или антибиотики
Танюсик
Танюсик
Модератор

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Уреаплазма Empty Re: Уреаплазма

Сообщение автор Iris Пт Мар 20, 2009 9:09 pm

во во, тань а у мужа тож нашли эту бяку?
Iris
Iris
Admin

Количество сообщений : 205
Возраст : 38
Географическое положение : Город - герой Москва
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Уреаплазма Empty Re: Уреаплазма

Сообщение автор Танюсик Сб Мар 21, 2009 10:56 pm

его не проверяли, сказали раз есть у тебя, значит есть и у него... лечиться надо обоим
Танюсик
Танюсик
Модератор

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Уреаплазма Empty Re: Уреаплазма

Сообщение автор Iris Сб Мар 21, 2009 11:28 pm

Танюш Анализы емунадо сдать обязательно потому что ему тоже надо проверить вообще на все ИППП,
не скажи вот у моего мужа не нашли Хламидиоз...
И проверял он,хотя курс 1 пролечил для профилактики.
Iris
Iris
Admin

Количество сообщений : 205
Возраст : 38
Географическое положение : Город - герой Москва
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Уреаплазма Empty Re: Уреаплазма

Сообщение автор yulochka Сб Мар 28, 2009 7:26 pm

У меня во время беременности нашли уреа и микоплазмоз. Напугали, настращали, и пропила я курс антибиотиков. Хотя очень не хотелось. Купила самые лучшие, чтобы меньше побочного было. Пропила как бы все, но так как тошнотная всю беременность была, то больше половины не попало). Потом врачи сказали заново анализ сдавать, я не стала. Сказала себе - если пролечила, то слава Богу, если нет - снова пить антибиотики я не стану, чего ребенка-то травить. Неизвестно, что хуже. Потом я прочитала, что во время беременности уреаплазмоз и микоплазмоз растут как на грибах, как и кандидоз, практически из ничего. А врачи кричали, что надо было заранее лечить! Врачи сами часто не компетентны, как это ни печально. Как это отразилось на ребенке, я не знаю, но из-за этого он у меня стоял в "группе риска". Единственное, что не так - он часто более простудными, в основном ринит. Врач-педиатр сказала, что это я ему "подарила". Возможно и так, но я бы скорее связала это с наследственной склонностью к ОРЗ, чем с уреаплазмозом.
yulochka
yulochka
Начинающая Woman

Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения